« Открыть меню

Как отключить Siri (Сири) на iPhone

Начиная с iPhone 4, каждый мобильный телефон от Apple оснащен программой голосового управления Siri.

Эта опция позволяет выполнять телефонные звонки и управлять воспроизведением музыкальных треков при помощи голоса.

Siri очень популярна и активно рекламируется компанией Apple. Однако во многих случаях эта программа может мешать и пользователь хочет ее выключить, но не знает как. В данной статье мы расскажем как отключить Siri на iPhone.

Чтобы отключить Сири, необходимо зайти в меню Настройки, выбрать вкладку Основные, затем Защита паролем, и в появившемся окне перетащить слайдер в графе «Голосовой Набор» в неактивное положение. Соответственно, если Вы хотите включить эту функцию, Вам необходимо перетащить слайдер в обратное положение.

Наиболее оптимальным способом отключения программы голосового управления является полное отключение функции VoiceOver. Чтобы сделать это, зайдите в меню Настройки, затем выберете раздел Основные.

В окне Универсальный доступ перетащите слайдер в графе VoiceOver в неактивное положение. Цвет слайдера должен стать белым.

Если Ваш Iphone 4S был джейлбрейкнут, Вам необходимо скачать специальную программу из магазина Cydia, которая называется DisableVoiceControl. Это приложение работает на Iphone 3GS и iPhone 4S.

Запустите DisableVoiceControl и по окончании установки активируйте его с помощью Winterboard как одну из тем. После этого выключите и включите устройство, и изменения вступят в силу.

Назад


Санкт-Петербург,
Каменноостровский пр., 42 (пом. 2А)
м.Петроградская (ДК "Ленсовета") +7 (911) 9999-655
Copyright © 2024 г. Санкт Петербург (СПб) Сервисный центр AppCenter
Персональные данные пользователя обрабатываются на сайте в целях его функционирования и если вы не согласны,
то должны покинуть сайт. В противном случае, это является согласием на обработку ваших персональных данных