« Открыть меню

iPhone не читает flac. Что делать?

Если вы любите и считаете себя ценителем и поклонником хорошей и качественной музыки, то наверняка вы слышали либо сталкивались с таким аудио-кодеком, как flac (Free Lossless Audio Codec). Аудио-кодек FLAC предназначен для сжатия аудиоданных без каких-либо потерь информации из аудио-потока. Он прекрасно подходит как для воспроизведения и прослушивания различных аудио-файлов на высококачественной аудиоаппаратуре, так и для их архивирования.

Мы предлагаем своим клиентам:

Ремонт iPhone

Ремонт iPad

Ремонт iPod

Ремонт MacBook
Гарантия! Оригинальные комплектующие! Низкие цены!

И если в вас слились меломан и обладатель телефона от Apple, то наверняка возникал вопрос - почему же iPhone не читает flac? Чтобы на него ответить, надо немного знать и понимать инженеров и разработчиков современных мобильных (и не только) устройств.

Суть в том, что инженеры корпорации Apple в стремлении довести свои устройства до идеала (в данном случае iPhone), разработали свой формат аудио-кодека – alac. И идея данного формата совсем не в том, чтобы гаджеты Apple таким образом выделялись. Дело в том, что формат alac менее требователен к устройствам. Файлы данного формата меньше «весят», а это увеличивает скорость обработки, соответственно, меньше нагрузка оперативную память и процессор. К тому же, благодаря характеристикам данного формата, при обработке файлов alac, меньше расходуется батарея iPhone.

Но самое главное то, что при конвертировании flac в alac никаких потерь аудио-потока не происходит.

Как сделать так, чтобы iPhone прочитал ваш flac-файл? Итак, мы предлагаем два выхода:

  1. Первый выход мы несколько оговаривали в нашей статье выше – конвертация flac в alac. Для этого вам потребуется один из множества предлагаемых конвертеров. На самом деле их немало как платных, так и бесплатных. Одним из бесплатных и хорошо зарекомендовавшим себя является Free Audio Converter. Он очень удобен и прост в использовании. По сути, вам необходимо всего лишь выбрать аудио-файл и указать в какой аудио-формат вы хотели бы его конвертировать.
  2. Второй же выход еще проще. Если вам в процессе пользования iPhone приходилось пользоваться магазином приложений App Store, то мы предлагаем заглянуть в него еще раз. В нем вы без труда найдете подходящее приложение для воспроизведения flac-файлов на iPhone. Кстати, в данном магазине они представлены как в платном, так и в бесплатном виде. Просто остановите выбор на одном из воспроизводящих flac-файлы приложений и установите его на iPhone.

Какой из предложенных нами выходов вы выберете по сути не важно. Важно то, что вы снова без проблем можете насладиться настоящей качественной музыкой.

Назад


Санкт-Петербург,
Каменноостровский пр., 42 (пом. 2А)
м.Петроградская (ДК "Ленсовета") +7 (911) 9999-655
Copyright © 2024 г. Санкт Петербург (СПб) Сервисный центр AppCenter
Персональные данные пользователя обрабатываются на сайте в целях его функционирования и если вы не согласны,
то должны покинуть сайт. В противном случае, это является согласием на обработку ваших персональных данных