« Открыть меню

Что делать если iTunes не видит iPhone

Проблема "iTunes не видит iPhone" появилась вместе с данной программой. Но несмотря на это, с годами ее разрешение видоизменялось, появлялись новые способы избавления. Причин на практике может быть несколько:

  1. проблема с USB (плохо подключен, отходят контакты, повреждено гнездо или провод);
  2. проблема с iTunes;
  3. проблема с компьютером.

Если проблема с USB

Убедитесь в том, что шнур хорошо вставлен в гнезда компьютера и айфона. Если компьютер все равно не реагирует на ваши манипуляции, попробуйте переставить шнур в другое гнездо на компьютере. Возможно, драйвера для этого гнезда повреждены или же само гнездо подверглось повреждениям. 

Если и после переключения провода iTunes не увидел iPhone, обратите внимание на шнур. Возможно, у самого штекера с одной или второй стороны отходят контакты из-за повреждения. В таком случае придется прибегнуть к покупке нового USB-провода для айфона.

Возникли проблемы с iTunes

Второй причиной того, что Айтюнс не видит Айфон, является проблема с софтом, то есть с iTunes. Убедитесь, что программа запускается самостоятельно и исправно работает. Попробуйте выполнить некоторые манипуляции с ней.

Если она исправно отвечает на все ваши запросы, попробуй проверять обновления. Иногда случается так, что не обновленный Айтюнс не видит Айфон, но это уже оплошность разработчиков. Проведите проверку последних обновлений и установите их. Не помогло? Тогда предлагаем вам сделать следующие:

  • полностью уберите iTunes с компьютера, включая настройки;
  • загрузите с официального сайта программу последней версии;
  • перезагрузите компьютер после установки;
  • по завершению перезагрузки подключите iPhone к компьютеру.

В данном случае проблема имеет место быть из-за вредоносного ПО(вирусов), которое после внедрения меняет алгоритм работы софта или вовсе сбивает его. Переустановка iTunes будет вашим "спасательным кругом".

А может дело в компьютере?..

Все равно не видит и не знаете как сделать, чтобы Айтюнс видел Айфон? Попробуйте сделать самое простое - перезагрузить компьютер. Банально, но это помогает в половине случаев, когда возникают проблемы с программным обеспечением.

При помощи перезагрузки система заново запускает все программы и драйвера, необходимые для исправной работы. Если после этого Айтюнс все равно не видит ваш гаджет, обновите драйвера. Возможно, они устарели и стали непригодными для работы с новыми устройствами. 

Посмотреть версию драйвера можно в Панели Диспетчере устройств. Там же можно проверить, есть ли какие-либо неполадки и провести диагностику. Ради эксперимента можете попробовать подключить айфон к другому компьютеру, чтобы точно удостовериться, что дело в вашем компьютере, или наоборот.

Прежде чем обращаться в поддержку за помощью, попробуйте самостоятельно решить проблему, сэкономив тем самым деньги. Немного терпения, усидчивости и ваша проблема исчезнет, будто бы ее никогда и не было.

Назад


Санкт-Петербург,
Каменноостровский пр., 42 (пом. 2А)
м.Петроградская (ДК "Ленсовета") +7 (911) 9999-655
Copyright © 2024 г. Санкт Петербург (СПб) Сервисный центр AppCenter
Персональные данные пользователя обрабатываются на сайте в целях его функционирования и если вы не согласны,
то должны покинуть сайт. В противном случае, это является согласием на обработку ваших персональных данных