« Открыть меню

Как настроить яркость iPhone для комфортного чтения

Сенсорные экраны смартфонов iPhone обладают довольно большим запасом яркости. При обычном использовании данный показатель легко настраивается и регулируется. Даже на солнце дисплей ведет себя уверенно. Но для чтения любимых книжек, журналов и сайтов даже минимальная яркость способна вызвать серьезный дискомфорт глазам. Как раз для таких случаев существует действенный и проверенный метод, который обманывает гаджет, делая уровень яркости ниже минимальных значений.

Мы предлагаем своим клиентам:

Ремонт iPhone

Ремонт iPad

Ремонт iPod

Ремонт MacBook
Гарантия! Оригинальные комплектующие! Низкие цены!

Настройка яркости для комфортного чтения

Сразу стоит отметить, что данный процесс является достаточно простым, а также не займет много времени пользователя. Вот что нужно сделать:

  1. Необходимо перейти в Настройки -> Основные -> Универсальный доступ -> Увеличение.
  2. В пункте Увеличение требуется включить как его самого, так и Показ контроллера. Появится маленький джойстик, на который нужно нажать. Далее отобразится окно диалогов.
  3. Требуется нажать на вкладку Выбрать фильтр. Затем нужно активировать режим Слабый свет. После этого пользователь попадает в главное диалоговое окно, где необходимо отрегулировать ползунок в нижней части экрана в левую сторону до самого предела. Далее надо отключить функцию Показ контроллера.
  4. Вновь заходим в Настройки -> Основные -> Универсальный доступ -> Увеличение. Там нужно выбрать Область увеличения. Далее нажать Экран.
  5. Теперь экран стал заметно темнее, поэтому требуется настроить тройное касание по клавише Home для включения данной функции: Универсальный доступ -> Сочетание клавиш -> Увеличение.

Вот такой нехитрый способ позволяет Вашему iPhone активизировать при необходимости специальную функцию, которая делает яркость дисплея намного ниже, нежели это предусмотрено заводскими настройками. Это дает возможность сохранить зрение во время чтения в абсолютно темноте, а также не напрягать глаза.

Назад


Санкт-Петербург,
Каменноостровский пр., 42 (пом. 2А)
м.Петроградская (ДК "Ленсовета") +7 (911) 9999-655
Copyright © 2024 г. Санкт Петербург (СПб) Сервисный центр AppCenter
Персональные данные пользователя обрабатываются на сайте в целях его функционирования и если вы не согласны,
то должны покинуть сайт. В противном случае, это является согласием на обработку ваших персональных данных