« Открыть меню

Как подготовить iPhone к продаже

Из нашей статьи вы узнаете как подготовить iPhone к продаже надлежащим способом: удалить конфиденциальную информацию и сохранить ее для другого телефона, привести в порядок внешне и отдать покупателю.

Если владелец iPhone решил приобрести новую модель данной линейки смартфонов или просто поменять одну модель на другую, то перед пользователем встает вполне логичный вопрос о том, что же делать с предыдущим телефоном. Можно отдать родственникам, а можно выгодно продать, если владелец был бережлив и сохранил "товарный" вид смартфона.

Почистить iPhone перед продажей - самое первое и обязательное действие, которое можно отнести к предпродажной подготовке. Необходимо почистить корпус от сальных пятнышек, оставляемых пальцами владельца, почистить внешний край линзы и дисплей. После этого можно упаковать смартфон в коробку, положить гарнитуру и зарядку. Увы, это лишь минимум.

Немного о программном обеспечении

Подготовить айфон к продаже - так же означает серьезно подготовить телефон в плане операционной системы. Самыми главными процедурами являются следующие:

  • необходимо создать резервную копию iPhone на своем компьютере. Резервная копия данных и информации делается для того, чтобы сохранить все собственные данные перед тем, как удалить их со своего смартфона. Процедура выполняется очень просто: телефон подключается к компьютеру, после чего его необходимо найти в приложении синхронизации iTunes, с помощью сервиса программы создается резервная копия;
  • синхронизация данных в "облаке". Данные календарных приложений, заметок и прочее, если пользователь активно пользуется календарем и заметками, можно сохранить с помощью облака в приложении iTunes;
  • удаление всех данных и документов в облаке iCloud, процедура так же выполняется через iTunes с удалением учетной записи. Так же необходимо удалить все аккаунты почты и сообщений. Необходимо помнить, что настройки, которые казались вам удобными могут оказаться ненужными для нового владельца, поэтому необходимо выполнить "сброс" всех настроек. Эта процедура делается с запросом пароля;
  • необходимо удалить смартфон на сайте Apple, это избавит будущего владельца от получения информационных сообщений.

В принципе, все. После выполнения всех процедур желательно еще раз почистить телефон фланелевой тряпочкой, сложить в коробочку и искать покупателя.

Назад


Санкт-Петербург,
Каменноостровский пр., 42 (пом. 2А)
м.Петроградская (ДК "Ленсовета") +7 (911) 9999-655
Copyright © 2024 г. Санкт Петербург (СПб) Сервисный центр AppCenter
Персональные данные пользователя обрабатываются на сайте в целях его функционирования и если вы не согласны,
то должны покинуть сайт. В противном случае, это является согласием на обработку ваших персональных данных