« Открыть меню

Как выбрать iMac под себя

iMac – настольный компьютер-моноблок от фирмы Apple. Он отличается беспрекословной работой, функциональным дизайном и фирменной операционной системой.

Еще недавно в них использовались процессоры Power PC, но с 2006 года компьютеры стали производиться на основе всемирно известной разработки Intel. Благодаря чему теперь на них можно без проблем запустить Windows и другую операционную систему. Правда, из-за установки нового процессора, в частности, из-за возможности установки другой ОС изменилась и цена iMac.

Выбор компьютеров компании Apple довольно большой - iMac и Mac Pro, MacBook, MacBook Pro, MacBook Air, Mac mini.

iMac – по своим техническим характеристикам отличный вариант для домашнего или офисного использования. Он очень компактный и занимает немного места на рабочем столе, так как его корпус вмещает и монитор, и все внутренние детали. Вместе с тем его компактность имеет и отрицательную сторону: операционная система собрана на основе Intel-овских мобильных решений, из-за чего страдает ее производительность. Преимуществом современных iMac является наличие достаточно хорошего видеоадаптера.

На смену вчерашним пластиковым моделям этих компьютеров с матовым экраном пришли алюминиевые с глянцевым экраном. Правда, квалифицированные дизайнеры критикуют их за качество цветопередачи и блики. Однако iMac изначально и не был предназначен для использования в профессиональной издательской деятельности.

При выборе iMac стоит обратить внимание на такие моменты, как мощность процессора, память и производительность графического процессора. Опытные сотрудники магазинов помогут Вам подобрать подходящую модель iMac, подробно расскажут о преимуществах той или иной модели.

Как выбрать iMac, подходящий именно Вам?

Допустим, Вам нужен не ноутбук, а компактное устройство, которое не будет занимать много места. В таком случае для Вас отличный вариант - iMac MB324. По своим техническим характеристикам он практически не отличается от 24-дюймовой модели.

Что касается качества цветопередачи, то дисплей 20-дюймовых десктопов передает цвета значительно хуже глянцевых 24-дюймовых моделей и дисплеев моделей предыдущего поколения. Поэтому профессионалам лучше выбрать не iMac, а Apple Cinema Display и Mac Pro.

Его характеристики: 20", Core 2 Duo 2,66 GHz, 2 Gb RAM (до 4), HDD 320 Gb, SuperDrive (пишущий DVD, 8-скоростной), Radeon HD 2600 Pro 256 Mb.

С течением времени компания Apple обновляет линейку iMac, поэтому следите а тенденциями и подберите себе подходящий моноблок.

Назад


Санкт-Петербург,
Каменноостровский пр., 42 (пом. 2А)
м.Петроградская (ДК "Ленсовета") +7 (911) 9999-655
Copyright © 2024 г. Санкт Петербург (СПб) Сервисный центр AppCenter
Персональные данные пользователя обрабатываются на сайте в целях его функционирования и если вы не согласны,
то должны покинуть сайт. В противном случае, это является согласием на обработку ваших персональных данных