« Открыть меню

Что такое олеофобное покрытие

В мировой паутине, появилась информация о такой новейшей технологии защиты экрана, как олеофобное покрытие смартфона. Компания Apple запатентовала олеофобное покрытие для новых смартфонов iPhone. Ведь модерновые флагманские смартфоны дорогие и стильные, и вовсе не хочется иметь потертости на экране.

Нужна ли защитная пленка?

На сегодняшний день многие любители смартфонов, планшетов и другой цифровой техники сталкиваются с крайне неприятным фактом - это появление царапин на большом экране нового девайса. Эффективной защитой экрана телефона, принято считать защитные плёнки. Но, к сожалению, обычные пленки не оберегают смартфон на 100%, так как нет олеофобного покрытия, и со временем плёнка отклеивается и теряет защитные свойства от физических повреждений.

Мы предлагаем своим клиентам:

Ремонт iPhone

Ремонт iPad

Ремонт iPod

Ремонт MacBook
Гарантия! Оригинальные комплектующие! Низкие цены!

Существуют разные виды плёнок, к примеру, матовые и антибликовые. Потертости, пыль, царапины и трение в кармане – все эти нюансы влияют на внешний вид стекла Вашего гаджета. Решение данной проблемы найдено, благодаря патентной заявке Apple. Разрешение на усовершенствование данного патента, было получено в 2005 году.

Нанотехнология 21 века

Олеофобное покрытие представляет собой пленку с нанометровой толщиной, отталкивающей жиры и различные водные растворы от сенсорного экрана.

Важнейшими преимуществами защитного покрытия являются:

  1. Доступная цена;
  2. Лёгкость при нанесении на экран;
  3. Комфортное использование;
  4. Обеспечивает качественную защиту устройства;
  5. Не страшны: ключи, подвески и даже кухонные ножи (учитывая последние инновации новых технологий);
  6. Длительный срок использования.

Придать изначальный заводской вид гаджету в домашних условиях, казалось бы, невозможно. Вследствие усовершенствования и реализации ультрамодных технологий, появилась возможность придать мобильному устройству первозданный блеск экрана и красоту.

Подобная жидкость для покрытия экранов телефонов, на сегодняшний день, доступна каждому и пользуется большим спросом. Применение, а именно нанесение на дисплей химических веществ в домашних условиях, приведет только к затруднению работы сенсора и другим значительным проблемам.

Как самому сделать олеофобное покрытие

«Как самому сделать олеофобное покрытие» - данным вопросом задаются многие, но воссоздать похожую жидкость очень трудно, так как необходимо учесть все пропорции химических веществ, да и процесс не из легких.

Наносить олеофобную жидкость можно даже на специально предназначенные защитные плёнки iPhone. Совет от производителей: «Не стоит протирать поверхность смартфонов чистящими средствами, а также спиртосодержащими жидкостями».

Итог

Плёнка на экране Вашего современного телефона, может оказаться абсолютно не нужным аксессуаром. Зачастую пленочное покрытие даже мешает. Главный недостаток плёнок – появление множества пузырьков, что очень расстраивает. Легкое и удобное покрытие олеофобной жидкостью или трата времени на нанесение пленки для смартфона – выбор очевиден. Единственным местом, где пленка может уберечь Ваш сотовый телефон от повреждений – пляж. Олеофобное покрытие своими руками придаст эстетическую красоту смартфону и обеспечит эффективную защиту.

Назад


Санкт-Петербург,
Каменноостровский пр., 42 (пом. 2А)
м.Петроградская (ДК "Ленсовета") +7 (911) 9999-655
Copyright © 2024 г. Санкт Петербург (СПб) Сервисный центр AppCenter
Персональные данные пользователя обрабатываются на сайте в целях его функционирования и если вы не согласны,
то должны покинуть сайт. В противном случае, это является согласием на обработку ваших персональных данных