« Открыть меню

Настройка принтера Mac OS и первая печать

Установка нового принтера и настройка принтера на Mac OS, ввиду общей дружественности данной системы к пользователю, обычно, не представляет особых затруднений.

Тем не менее имеется ряд моментов, которые имеет смысл знать при подключении принтера к вашему. Знание этих тонкостей позволит понять, как распечатать на принтере Mac OS.

  1. Подключите ваш принтер к соответствующему разъему в компьютере
  2. Включите ваш принтер
  3. Если вместе с принтером поставлялся диск с драйверами, вставьте его и произведите установку драйверов. После этого он окажется в меню «принтер».
  4. Чтобы проверить корректного его работы, открой любой текстовый документ или фотографию, после чего нажмите «Печать».

Если вы подключены к сети, Mac OS попытается сама найти принтеры, уже подключенные к вашей сети и выведет их в списке сетевых принтеров в окне обозревателя принтеров.

Хотим отметить, что для корректной работы принтера и использования всех его функций, после его установки следует закрыть все активные программы, после чего повторно их открыть.

Инструменты системы при настройке

При проведении такой процедуры, как настройка принтера на Mac OS, вы можете использовать инструменты самой системы. В частности, на панели инструментов располагаются кнопки «Стандартные» - предназначена для вывода списка принтеров, найденных в системе, «Факс» - добавляется очередь факса, «IP» - используется для возможности добавки сетевых принтеров, не работающих с системой Bonjour и «Windows» - поможет в установке принтера, имеющего общий доступ с компьютерами, работающими под ОС Windows.

В параметрах печати Mac OS имеются различные настройки, которые отвечают за работу принтера: возможно задать количество копий, формат текста, размер бумаги для печати и т.д.

Так же из настроек можно создавать свои необходимые наборы и применять их в случае необходимости. Чтобы добиться наивысшего качества печати постарайтесь точно выбрать бумагу.

Когда вы запустите задания на печать, в доке вашей системы появится значок принтера, отвечающий за очередь печать. Там можно отменить отправленное на печать задание, проверить чернила, а также совершить ряд других действий.

Если принтер отказывается печатать, отмените задание из очереди печати, после чего выключите принтер и подождите несколько секунд. Повторно включите принтер и попробуйте напечатать еще раз.

Назад


Санкт-Петербург,
Каменноостровский пр., 42 (пом. 2А)
м.Петроградская (ДК "Ленсовета") +7 (911) 9999-655
Copyright © 2024 г. Санкт Петербург (СПб) Сервисный центр AppCenter
Персональные данные пользователя обрабатываются на сайте в целях его функционирования и если вы не согласны,
то должны покинуть сайт. В противном случае, это является согласием на обработку ваших персональных данных