« Открыть меню

Как найти iPhone с компьютера при пропаже или краже

Из многих источников мы можем услышать ужасные рассказы о кражах и ограблениях в Вашем городе. Как правило, жертвами воров становятся владельцы модных, и, что самое главное, дорогих телефонов.

iPhone относится как раз к таковым. Поэтому все чаще владельцы задумываются над тем, как защитить свой любимый гаджет от кражи.

Также очень актуален вопрос как найти iPhone с компьютера, если Вы случайно забыли его в общественном транспорте, больнице или университете. В этой статье мы поделимся с Вами практичными советами.

Чтобы у Вас была постоянная возможность найти потерянный Айфон, Вам необходимо установить приложение «Найти мой iPhone». Затем в настройках в разделе iCloud необходимо включить опцию «Найти мой iPhone». Как только Вы сделали это, на карте будет отображаться приблизительное расположение потерянного устройства. Карта доступна на сайт icloud.com.

В зависимости от того, где Вы оставили свой мобильный телефон, Вы можете предпринять разные меры. Так, если по карте ВЫ поняли, что Ваш смартфон оставлен на работе, то наиболее удачным решением будет включить звуковой сигнал, по которому Вы без проблем найдете телефон. Интересно, что даже при отключенной на телефоне громкости, звук все равно будет.

Если Вы оставили телефон у друга, Вы можете отправить сообщение с просьбой перезвонить , которое отобразится на экране телефона.

И, наконец, самый плохой сценарий. Если Вы поняли, что оставили телефон в людном месте и велика вероятность того, что телефон уже прикарманил прохожий, Вам не остается ничего кроме, как защитить и скрыть данные до тех пор, пока Вы не найдете вора. Для этого достаточно установить пароль и четырех символов, и тогда никто не сможет воспользоваться информацией на смартфоне.

Почитайте нашу стать Украли iPhone — что делать в первую очередь? Из нее вы узнаете что необходимо сделать в первую очередь при краже смартфона.

Чтобы окончательно удалить данные с пропавшего телефона, необходимо удаленно стереть все данные и остановить заводские настройки. Резервная копия со всеми фотографиями, контактами и документами будет доступна через iCloud или iTunes.

Назад


Санкт-Петербург,
Каменноостровский пр., 42 (пом. 2А)
м.Петроградская (ДК "Ленсовета") +7 (911) 9999-655
Copyright © 2024 г. Санкт Петербург (СПб) Сервисный центр AppCenter
Персональные данные пользователя обрабатываются на сайте в целях его функционирования и если вы не согласны,
то должны покинуть сайт. В противном случае, это является согласием на обработку ваших персональных данных