« Открыть меню

Как синхронизировать iPad с компьютером

Синхронизация iPad – процедура, позволяющая установить связь между Вашим компьютером и планшетом, при которой выполняется обмен данными. Именно с ее помощью Вы можете загрузить видео, музыку, фотографии, контакты, книги на свой планшет. В этой статье мы расскажем, как выполнить синхронизацию iPad с новым компьютером.

Синхронизация может быть выполнена с помощью беспроводного соединения Wi-Fi, или с помощью стандартного USB-кабеля.

Первый способ подразумевает, что и компьютер, и планшет должны находиться в зоне действия одной сети Wi-Fi. Для того чтобы выполнить синхронизацию по Wi-Fi, Вам понадобится программа WiFiSync. Она доступна в магазине приложений Cydia, и она платная.

Способ синхронизации iPad с компьютером при помощи кабельного соединения больше распространена и популярна. Этот метод довольно прост и удобен. Для этого Вам понадобится программа iTunes, которую Вы без труда сможете найти в Интернете. При загрузке программы особое внимание уделите версии программы, ведь синхронизация iPad доступна с версии 9.1.

Итак, скачав и установив программу, подсоедините устройство к компьютеру и запустите iTunes. По умолчанию, при подключении устройства синхронизация происходит автоматически. Чтобы отключить эту опцию, зайдите во вкладку Правка, затем Настройки, и в появившемся меню выбрать «Устройства». В открывшемся окне поставьте галочку напротив графы «Предотвратить автоматическую синхронизацию».

В программе Вы увидите такую вкладку как «Медиатека». Именно сюда Вы будете копировать все файлы, которые хотите увидеть на планшете: изображения, книги, музыку, видео. Перед синхронизацией следует отредактировать медиатеку, чтобы те, файлы, которые Вы хотите перенести на устройство, обязательно находились в программе.

Перейдя по вкладку «Устройства» и выбрав там свой IPad, Вы увидите, что каждый тип файлов: музыка, фильмы, книги, контакты, программы – имеют свои вкладки и могут быть настроены по-своему. То есть Вы можете задать любой способ синхронизации, в зависимости от того, какой Вам необходим. Например, если Вы хотите копировать не всю медиатеку музыки, а какой-то особенный альбом или исполнителя, уберите галочки со всех остальных песен, и на Вашем устройстве появятся только те песни, которые Вы отметили. Так же дело обстоит и с синхронизацией книг. Вы можете синхронизировать только любимые и необходимые книги.

При правильном использовании iTunes позволит Вам быстро и без проблем копировать файлы с компьютера на планшет.

Назад


Санкт-Петербург,
Каменноостровский пр., 42 (пом. 2А)
м.Петроградская (ДК "Ленсовета") +7 (911) 9999-655
Copyright © 2024 г. Санкт Петербург (СПб) Сервисный центр AppCenter
Персональные данные пользователя обрабатываются на сайте в целях его функционирования и если вы не согласны,
то должны покинуть сайт. В противном случае, это является согласием на обработку ваших персональных данных