« Открыть меню

iPhone не видит СИМ карту

Многие пользователи смартфонов Apple сталкиваются с тем, что их iPhone не видит сим карту. Это может быть обусловлено несколькими причинами. Это может случиться из-за повреждения сим-карты или разъема для нее. У сим-карты может истечь срок годности. Сим-карта может намокнуть. Также SIM-карта может выйти из строя, если сам смартфон поврежден.

Чтобы восстановить работоспособность Вашей сим-карты, в первую очередь необходимо выяснить, из-за чего появилась неисправность – из-за сбоя самой симки или Айфона.

Для начала попробуйте вытащить и снова вставить сим-карту в лоток iPhone. В некоторых случаях это помогает. Если никаких изменений не произошло, осмотрите SIM-карту на предмет изъянов и повреждений. Если Вы увидели на ней царапины или иные дефекты, то причина выявлена.

Так же Вы можете обратиться в салон Вашего мобильного оператора, чтобы выяснить, не истек ли у нее срок годности. Отличной проверкой сим-карты станет следующая процедура: вставьте в iPhone другую симку. Если она будет функционировать, значит проблема заключена в Вашей.

Еще одним вариантом проверки будет попытка вставить Вашу сим-карту в другой телефон. Так Вы сможете точно выяснить, исправна ли Ваша сим-карта.

Если Вы выяснили, что с сим-картой все в порядке, возможно, проблема в том, что Ваш iPhone может работать только с определенным оператором связи - он залочен. Чтобы исправить это, Вам потребуется разлочить iPhone, или разблокировать. Надежнее всего доверить эту задачу специалистам. Самостоятельно выполнить подобную процедуру не получится, т.к. необходимо отправлять запрос оператору связи, на который она залочена.

В заключение необходимо отметить, что ни одно мобильное устройство не застраховано от появления неполадок. Главное, вовремя заметить это и обратиться к профессиональным мастерам. Попытки самостоятельного ремонта в домашних условиях с использованием подручных материалов могут усугубить ситуацию.

Назад


Санкт-Петербург,
Каменноостровский пр., 42 (пом. 2А)
м.Петроградская (ДК "Ленсовета") +7 (911) 9999-655
Copyright © 2024 г. Санкт Петербург (СПб) Сервисный центр AppCenter
Персональные данные пользователя обрабатываются на сайте в целях его функционирования и если вы не согласны,
то должны покинуть сайт. В противном случае, это является согласием на обработку ваших персональных данных