« Открыть меню

Как сделать резервную копию iPhone и восстановить

Вследствие непредвиденных ситуаций многим пользователям iPhone может потребоваться восстановить резервную копию.

Резервная копия iPhone создается в iCloud или iTunes. В обоих хранилищах Вы можете сохранять приобретенные программы, музыку, видео, контакты, заметки, книги и другую информацию, которая хранится в Вашем устройстве.

Однако необходимо помнить, что резервное копирование музыки доступно не во всех странах. Также, резервное копирование приобретенных телешоу выполняется только в США. А если файлы, например, игры, отсутствуют в App Store, iBookStore и iTunes Store, то их восстановление также невозможно.

Итак, как восстановить iPhone из резервной копии? В первую очередь необходимо рассказать, как сделать резервную копию iPhone в iCloud.

Как сделать резервную копию iPhone в iCloud

В iCloud это сделать достаточно просто, необходимо лишь включить функцию резервного копирования в меню «Настройки – iCloud». Ежедневно программа будет выполнять автоматическое резервное копирование, если доступно подключение к Интернету через Wi-Fi, телефон заряжается и экран заблокирован. Опция резервного копирования в iCloud доступна только с iOS 5.x

Когда Вы начнете работать на новом устройстве, всплывет окно, предлагающее восстановить резервную копию. Введите имя и пароль от Вашей учетной записи в iCloud, и Вам предложат выбрать резервную копию из трех последних. Получив информацию о том, какую резервную копию необходимо восстановить, Ваше устройство перезагрузится и начнет загрузку Ваших файлов. Для того чтобы узнать, завершился ли процсс восстановления, зайдите в раздел «Настройки – iCloud – Хранилище и копии».

С помощью программы iTunes Вы также можете создать резервную копию. Программа автоматически создает копии при синхронизации iPhone с компьютером (но только если отключена функция резервного копирования в iCloud). Также Вы можете самостоятельно создать резервную копию iTunes.

Для этого необходимо загрузить последнюю версию iTunes, подключить устройство к компьютеру и щелкнуть правой кнопкой мыши по названию Вашего устройства, а затем нажать на кнопку «Создать резервную копию». Резервная копия iTunes может сохранить все Ваши данные, в том числе контакты, заметки и фотографии.

Чтобы восстановить резервную копию с помощью iTunes, необходимо подключить устройство к компьютеру, нажать на устройство правой кнопкой мыши, и выбрать пункт «Восстановить из резервной копии». Если Вы хотите восстановить резервную копию для нового устройства, программа сама предложит Вам сделать это.

Как видите, Вы можете создавать и восстанавливать резервные копии разными способами. Выберете то, что Вам больше нравится, и следуйте приведенной выше инструкции.

Назад


Санкт-Петербург,
Каменноостровский пр., 42 (пом. 2А)
м.Петроградская (ДК "Ленсовета") +7 (911) 9999-655
Copyright © 2024 г. Санкт Петербург (СПб) Сервисный центр AppCenter
Персональные данные пользователя обрабатываются на сайте в целях его функционирования и если вы не согласны,
то должны покинуть сайт. В противном случае, это является согласием на обработку ваших персональных данных