« Открыть меню

iPad Air не включается. Что делать?

Случаи, когда iPad Air не включается, являются действительно непонятными для пользователей. Потому здесь важно узнать причину неполадки, которая может быть либо программной, либо механической.

Причем если повреждений или падений устройств не было, то неполадка носит программный характер.

Далее в статье мы поможем понять, почему ваш iPad Air не включается и что можно предпринять в данном случае.

Оказываемые услуги  Цена
iPad Air не включается нужна диагностика
Диагностика неисправностей БЕСПЛАТНО

Важно!!! Во избежание более серьезных поломок - обращайтесь за ремонтом в профессиональные сервисные центры и мастерские, где мастера ежедневно сталкиваются с ремонтом подобных гаджетов.

Причины, почему iPad Air не включается

  • Планшет мог зависнуть. Попробуйте сделать его принудительную перезагрузку. Для этого зажмите одновременно кнопку Home (Домой) и кнопку включения iPad Air (на торце). Держите их в течении примерно 15 секунд. Если после этого планшет не включится, знаит продолжаем искать проблему дальше - дело не в зависании.
  • Удар о твердую поверхность, вызвавший внутренние повреждения узлов и модулей вашего планшета. Здесь понадобится диагностика профессионалов, чтобы определить конкретный поврежденный узел.
  • Одной из причин, почему ваш iPad Air не включается может быть не рабочая кнопка включения планшета. Чтобы определить эту поломку, необходимо поставить планшет на зарядку, в результате чего должна появиться графика с процессом зарядки. Появилась? Значит проблема в кнопке включения. Если не появилась, продолжаем искать причину дальше.
  • Поврежден дисплей. Вроде бы ваш iPad Air включен, но экран черный. В данном случае может быть поврежден как сам дисплейный модуль (дисплей + тачскрин), так и соединяющий шлейф. Подобную работу лучше доверить мастерам.
  • iPad Air не включается, т.к. не заряжен. Здесь поломка может быть на стороне самого планшета (повреждено гнездо или целый модуль зарядки), либо же проблемы с зарядным устройством или кабелем. Попробуйте подключить другое зарядное устройство.
  • Случаем влага не попадала в ваш планшет? Данный фактор может быть причиной того, что ваш iPad Air не включается и не подает признаков жизни. Сушить самостоятельно феном не советуем, т.к. повредите планшет окончательно. Нужно специальное оборудование, которое позволит обработать все внутренние элементы планшета и предотвратить коррозию.

На самом деле причин, почему у вас не включается iPad Air множество. Некоторые можно определить самостоятельно, а на остальные потребуется специальные знания, инструмент и опыт. Сейчас большинство сервисных центров выполняют диагностику поломок различных гаджетов бесплатно. Поэтому обратитесь за помощью к профи. Это наш совет.

Назад


Санкт-Петербург,
Каменноостровский пр., 42 (пом. 2А)
м.Петроградская (ДК "Ленсовета") +7 (911) 9999-655
Copyright © 2024 г. Санкт Петербург (СПб) Сервисный центр AppCenter
Персональные данные пользователя обрабатываются на сайте в целях его функционирования и если вы не согласны,
то должны покинуть сайт. В противном случае, это является согласием на обработку ваших персональных данных