« Открыть меню

iPhone не читает mp4. Что делать?

В наше время, пожалуй, сложно встретить человека, который использует свой смартфон только лишь по своему основному назначению – в качестве телефона. Нынешнее поколение мобильных устройств позволяет не только производить голосовую связь с другими абонентами, но так же совершать видео-звонки, вести переписку, пользоваться электронной почтой, быть всегда в курсе событий благодаря мобильному интернету, прослушивать музыку, просматривать и делать фотоснимки, смотреть видео-файлы и многое другое.

Мы предлагаем своим клиентам:

Ремонт iPhone

Ремонт iPad

Ремонт iPod

Ремонт MacBook
Гарантия! Оригинальные комплектующие! Низкие цены!

Не важно, по какой причине вы решили посмотреть тот или иной видео-файл на своем iPhone, но если эта потребность возникла, а файл в формате mp4, то, возможно, вы столкнетесь с проблемой – ваш iPhone не сможет открыть и прочитать файл. Каким образом решить эту проблему, мы сейчас вам и расскажем.

Из данной ситуации существует два выхода:

  1. Установка стороннего видеоплеера, позволяющего воспроизводить mp4-видео на iPhone.
  2. Конвертация файлов mp4 в другой формат, приемлемый для телефона.

В случае с установкой нового видеоплеера вы столкнетесь с платными и бесплатными предложениями. Как вариант мы рекомендуем вам RockPlayer2. Это неплохое приложение, довольно удобное для пользователя, позволяющее воспроизводить файлы большинства распространенных аудио- и видео-форматов. К недостаткам RockPlayer2 можно отнести присутствие рекламы. Но вы легко можете ее отключить, разумеется, платно.

Хотя iPhone и поддерживает формат mp4, но в случае с новыми видео-файлами этого, он может отказать вам в воспроизведении. Причина данного отказа одна – данный формат, равно как и m4v и mov форматы, должен быть конвертирован при помощи кодека h.264.

В данном случае мы рекомендуем вам использовать конвертер Any Video Converter (AVC). Эта программа распространяется бесплатно, очень популярна среди пользователей iPhone и имеет русский интерфейс. Всего за несколько кликов вы сможете добиться нужного результата. Итак:

  1. Скачиваете и устанавливаете на компьютер Any Video Converter.
  2. Открываете данный конвертер.
  3. Нажимаете «Добавить видео» и выбираете необходимый для конвертации файл.
  4. В программе в углу справа выбираете «Apple Products», а затем «Apple iPhone MPEG-4».
  5. Нажимаете «Кодировать».
  6. После окончания конвертации Any Video Converter спросит вас о месте сохранения полученного файла, сохраните его на компьютере.

Далее, при помощи iTunes вы с легкостью можете скопировать ваш видео-файл на свой iPhone. Приятным сюрпризом для вас будет то, что данный конвертер ко всем своим плюсам может добавить еще и сжатие файлов до меньшего объема. Согласитесь, это весьма практично.

Назад


Санкт-Петербург,
Каменноостровский пр., 42 (пом. 2А)
м.Петроградская (ДК "Ленсовета") +7 (911) 9999-655
Copyright © 2024 г. Санкт Петербург (СПб) Сервисный центр AppCenter
Персональные данные пользователя обрабатываются на сайте в целях его функционирования и если вы не согласны,
то должны покинуть сайт. В противном случае, это является согласием на обработку ваших персональных данных