« Открыть меню

iPhone не читает pdf. Что делать?

В наш век техника, технология и электроника развиваются на столько разнообразно и стремительно, что нам довольно часто приходится пользоваться теми или иными новинками или гаджетами, которые с легкостью можно назвать универсальными. То же самое можно сказать и о современных мобильных телефонах.

Мы предлагаем своим клиентам:

Ремонт iPhone

Ремонт iPad

Ремонт iPod

Ремонт MacBook
Гарантия! Оригинальные комплектующие! Низкие цены!

Мы предлагаем вам рассмотреть время от времени встающую перед пользователем iPhone проблему – чтение файлов pdf. Если ваш iPhone не читает pdf, то эта статья для вас.

Основным из условий решения проблемы чтения файлов pdf является наличие установленной на вашем iPhone приложения iBooks. Оно является бесплатным, а различные настройки просмотра и чтения позволят настроить данное приложение под себя. Оно позволит вам с легкостью читать файлы ePub и pdf форматов. Как и большинство разнообразных приложений компании Apple, iBooks оснащено своим магазином iBookStore. В нем вы можете скачать как бесплатно, так и платно, различные книги и материалы. Для полноценного пользования iBooks необходимо иметь свою зарегистрированную учетную запись в iTunes.

Однако не редки случаи, когда iPhone не видит уже закачанную книгу. Основной причиной этого может быть неправильная загрузка pdf файла с компьютера. Для успешной загрузки мы рекомендуем вам сделать следующее:

  • Находите на компьютере необходимый для скачивания файл.
  • Загружаете его путем перетаскивания в медиатеку iTunes.
  • Далее открываете на своем ПК меню «Устройства», затем выбираете свой iPhone, в нем нажимаете на раздел «Книги».
  • В разделе «Книги» вам необходимо выбрать «Синхронизировать все книги».

Если вы сделали все правильно, то открыв приложение iBooks, вы увидите и сможете воспользоваться закаченными вами файлами.

Если все же закачанный вами файл не открывается, то, возможно, физический размер файла (в Мегабайтах) превышает способности iBooks. А данную проблему можно решить путем скачивания и установки другой более мощной «читалки».

Назад


Санкт-Петербург,
Каменноостровский пр., 42 (пом. 2А)
м.Петроградская (ДК "Ленсовета") +7 (911) 9999-655
Copyright © 2024 г. Санкт Петербург (СПб) Сервисный центр AppCenter
Персональные данные пользователя обрабатываются на сайте в целях его функционирования и если вы не согласны,
то должны покинуть сайт. В противном случае, это является согласием на обработку ваших персональных данных