« Открыть меню

iPhone не создает резервную копию. Что делать?

Пользователям мобильных устройств часто приходится сталкиваться с проблемой, когда iPhone не делает резервную копию. Как результат в программе iTunes возникают различные сообщения, которые указывают на различные неполадки.

Мы предлагаем своим клиентам:

Ремонт iPhone

Ремонт iPad

Ремонт iPod

Ремонт MacBook
Гарантия! Оригинальные комплектующие! Низкие цены!

Важно помнить, что перед проведением любых операций лучше сохранить существующую резервную копию, которая позволит при необходимости восстановить ПО устройства.

Возможные причины и их устранение

1. Файлы резервной копии были заблокированы или повреждены. Для исправления ошибки первоначально потребуется перезагрузить ПК, что позволит при временной блокировке файлов решить проблему. Если перезагрузка не принесет результатов, то придется повторить следующий алгоритм:

  • Удалить существующую резервную копию в настройках программы iTunes (Настройки -> Вкладка устройства) или перенести ее в другую папку.
  • После этого снова подключить iPhone к iTunes, чтобы создать новую резервную копию.
  • Если проведенные манипуляции не помогли, то потребуется создание нового пользователя, который будет обладать правами администратора. Впоследствии резервное копирование необходимо сделать от его имени.

2. Бывает, что iPhone не создает резервную копию из-за устаревшего ПО iTunes, Mac или iOS. Для исправления ошибки достаточно загрузить последнюю версию и установить необходимые обновления.

3. Невозможность резервного копирования может быть обусловлена различными часовыми поясами, которые установлены на ПК и iPhone. Устранить проблему довольно просто – достаточно поставить галочку напротив строчки «Автоматический переход на летнее время».

4. При резервном копировании с помощью iCloud, ошибка может возникнуть при невозможности проверки подлинности пароля к учетной записи, к примеру, после сброса пароля пользователем. Для решения проблемы достаточно снова зайти в свой аккаунт.

5. Бывают случаи, когда ошибка связана с настройками безопасности. Для устранения придется установить обновления или на время отключить систему, после чего вновь повторить попытку.

6. Невозможность создания резервной копии может быть связано с недостатком свободного места.

Если ничего не помогло, то лучше обратиться к сотрудникам службы поддержки Apple.

Назад


Санкт-Петербург,
Каменноостровский пр., 42 (пом. 2А)
м.Петроградская (ДК "Ленсовета") +7 (911) 9999-655
Copyright © 2024 г. Санкт Петербург (СПб) Сервисный центр AppCenter
Персональные данные пользователя обрабатываются на сайте в целях его функционирования и если вы не согласны,
то должны покинуть сайт. В противном случае, это является согласием на обработку ваших персональных данных