« Открыть меню

Как отключить дублирующий звонок FaceTime на iPhone, iPad или MacBook

В последней версии системы OS X Yosemite для устройств компании Apple появилось много нового. Кроме полного редизайна внедрили интересные возможности для пользователя. Например Handoff и Continuity.

Благодаря Continuity MacBook или iMac научился принимать звонки, приходящие к вам на iPhone. Несмотря на удобство, функция получилась “сыроватой”, потому что как только к вам поступает звонок, начинают трезвонить все гаджеты, которые находятся у вас в доме и работают под единой учетной записью FaceTime. Со временем дублирующие звонки начинают раздражать, хотя их достаточно легко убрать.

Мы предлагаем своим клиентам:

Ремонт iPhone

Ремонт iPad

Ремонт iPod

Ремонт MacBook
Гарантия! Оригинальные комплектующие! Низкие цены!

Как отключить дублирующий звонок FaceTime на iPhone

Самый простой путь – отключить звонки на самом iPhone или iPad. Для этого переходим в “Настройки” – FaceTime, а затем выключаем функцию “Сотовые вызовы iPhone”.

Подобное отключение "Сотовых вызовов" - это радикальный способ, который не является самым удачным, потому что пользователь не сможет звонить с других устройств с аналогичной учетной записью. Более деликатный способ заключается в том, чтобы оставить ползунок “Сотовые вызовы” на iPhone включенным, а на Mac – выключить.

Отключаем дублирующий звонок FaceTime на MacBook или iPad

Для отключения заходим на Mac в FaceTime и при помощи клавиш CMD + < переходим в меню “Настройки”. Здесь надо убрать галочку, находящуюся рядом с iPhone (Сотовые вызовы).

Те же самые действия надо совершить с планшетом iPad, в нем тоже есть настройки, в которых надо войти в параметры FaceTime, а затем убрать галочку из поля рядом с iPhone.

Все, теперь звонки не слышно, но Continuity продолжает работать. Если вам захотелось вернуть прежнюю функциональность, просто верните галочку которая была убрана.

Еще одно решение проблемы с дублирующим звонком

Можно решить проблему и другим способом, не выполняя манипуляций с отключением. Подобное решение тоже пригодится некоторым из вас.

К примеру, iPhone находится далеко, до него физически не дотянутся, а Mac рядом и нужна возможность взять телефон прямо с компьютера. При этом окружающие условия требуют, чтобы звонок был тихим или беззвучным. В этом способе галочка напротив “Сотовые вызовы” остается включенной на всех устройствах. Теперь все что надо сделать, это заменить файл с мелодией на заглушку, содержащую фрагмент тишины. Скачать заглушку можно тут "Скачать заглушку"

Затем на вашем Mac надо перейти в директорию
/System/Library/PrivateFrameworks/ToneLibrary.framework/Versions/A/Resources/Ringtones/

Там находится звуковой файл Blues.m4r. Его нужно переименовать, добавив к названию скобки с “Old”. В результате получится – Blues(Old).m4r. Для переименования потребуется ввести пароль администратора, что совсем не сложно, если вы хозяин компьютера. Затем следует скопировать скаченный файл в указанную директорию. Таким образом, звуковой файл войдет в набор стандартных мелодий.

Далее следует перейти в настройки FaceTime и выбрать мелодию – “Блюз”. Как только на ваш Mac поступит звонок, на экране появится сообщение, но мелодия не будет слышна.

Назад


Санкт-Петербург,
Каменноостровский пр., 42 (пом. 2А)
м.Петроградская (ДК "Ленсовета") +7 (911) 9999-655
Copyright © 2024 г. Санкт Петербург (СПб) Сервисный центр AppCenter
Персональные данные пользователя обрабатываются на сайте в целях его функционирования и если вы не согласны,
то должны покинуть сайт. В противном случае, это является согласием на обработку ваших персональных данных