« Открыть меню

Как перенести контакты с Android на iPhone

Смена операционной системы – шаг, требующий решительности. Даже один вопрос, как перенести контакты с Android на iPhone, может поставить в тупик.

На деле же выходит, что ничего сложного тут нет. Решив сменить «робота» на «яблоко», последнее, о чем нужно беспокоиться – это перенос информации. Способ проделать эту операцию несколько, и ни один нельзя назвать сложным.

Мы предлагаем своим клиентам:

Ремонт iPhone

Ремонт iPad

Ремонт iPod

Ремонт MacBook
Гарантия! Оригинальные комплектующие! Низкие цены!

Самый легкий способ перенести контакты с Android на iPhone через Google

Требуется:

  • Аккаунт Google
  • Android-смартфон
  • iPhone любой версии

Перекинуть контакты с Андроида на Айфон можно в два шага.

Шаг первый – синхронизация контактов с сервисом Google Contacts. Для этого в Учетных записях в меню Настройки нужно выбрать Google, указать свой аккаунт и нажать кнопку Синхронизировать. Длительность процесса зависит от объема телефонной книги.

Шаг второй - перекинуть телефонную книгу из Google Contacts на iPhone. Для этого на «яблокофоне» необходимо также найти в настройках меню Почта. Там нужно выбрать пункт Добавить учетную запись, потом Другое и нажать Учетная запись CardDAV. Вводим адрес сервера (google.com), адрес почты и пароль.

Затем необходимо нажать кнопку Вперед, после чего начинается процесс синхронизации. Этот способ применим абсолютно к любой версии iOS.

Для переноса контактов с Андроида на Айфон используем компьютер

Понадобится:

  • Компьютер, к которому можно подключить SD card
  • Аккаунт Google
  • Android-смартфон
  • iPhone

Можно перенести контакты с помощью SD card, если они хранятся на смартфоне локально. Для этого необходимо зайти в телефонную книгу, найти в меню функцию Import/Export, и выбрать пункт Export to SD Card. Контакты сохранятся на карту памяти как .vcf файл.

Полученный файл необходимо перенести на компьютер. Там потребуется зайти в свой аккаунт на Gmail, выбрать раздел контактов и с помощью кнопки Дополнительно указать путь к файлу с телефонной книгой.

Для синхронизации с iOS необходимо повторить последовательно действия второго шага предыдущего способа.

Эти два варианта позволяют корректно и достаточно быстро перенести информацию из телефонной книги. Переход с Android на iOS становится проще и безопаснее, а нужные номера остаются в памяти нового устройства.

Назад


Санкт-Петербург,
Каменноостровский пр., 42 (пом. 2А)
м.Петроградская (ДК "Ленсовета") +7 (911) 9999-655
Copyright © 2024 г. Санкт Петербург (СПб) Сервисный центр AppCenter
Персональные данные пользователя обрабатываются на сайте в целях его функционирования и если вы не согласны,
то должны покинуть сайт. В противном случае, это является согласием на обработку ваших персональных данных