« Открыть меню

В iPhone 5S не работает камера. Ремонт и замена

Что делать, если в iPhone 5s не работает камера (перестала включаться, фокусироваться или снимать)?

Причинами такого дефекта могут быть механические повреждения самой камеры, стекла, повреждения шлейфа, попадание влаги, неисправности в системной плате, программные сбои.

Во всех этих случаях необходимо проведение полной диагностики аппарата для определения истинной причины неисправности и её устранения.

Специалисты сервисных центров выполняют бесплатную диагностику в присутствии клиента и расскажут вам о причине сбоя в работе камеры на вашем iPhone 5S.

Неисправности связанные с камерой могут проявляться самыми разными способами:

  • При механических повреждениях оптической части или шлейфа в iPhone 5s камера не работает полностью и на дисплее ничего не отображается. В этих случаях производится разборка аппарата и замена камеры iPhone 5s или замена шлейфа. Замена этих деталей занимает от 20 минут.
  • В некоторых случаях бывает, что в iPhone 5s не фокусируется камера, изображения после съёмки получаются размытыми и нечёткими. Причин этого дефекта может быть несколько:
    • повреждение защитного стекла. Устраняется заменой стекла и занимает несколько минут;
    • неконтакт в месте соединения камеры со шлейфом. Устраняется зачисткой контакта;
    • неисправность камеры. Устраняется её заменой.
  • Такие дефекты, когда в iPhone 5s не открывается камера или в iPhone 5s не включается камера, а также, когда зависает камера iPhone 5s, могут возникать по причине программного сбоя в операционной системе или в результате неисправности в системной плате смартфона. Такие же отказы могут появиться при попадании влаги внутрь аппарата. В таких случаях помогает прошивка контроллера или замена неисправных элементов.

Все эти дефекты легко и профессионально устранят специалисты сервисного центра Apple с гарантией исправной работы аппарата на несколько месяцев.

Назад


Санкт-Петербург,
Каменноостровский пр., 42 (пом. 2А)
м.Петроградская (ДК "Ленсовета") +7 (911) 9999-655
Copyright © 2024 г. Санкт Петербург (СПб) Сервисный центр AppCenter
Персональные данные пользователя обрабатываются на сайте в целях его функционирования и если вы не согласны,
то должны покинуть сайт. В противном случае, это является согласием на обработку ваших персональных данных